первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Ncil
13 март 2010 12:07

что можно вписать в ипр
Ответ для ЛюБин:
Смешались в кучу...кони, люди (с) улыбка
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 октября 2008 г. N 787
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ
РАСХОДОВ НА МЕДИЦИНСКУЮ, СОЦИАЛЬНУЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ
РЕАБИЛИТАЦИЮ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ ПОВРЕЖДЕНИЕ
ЗДОРОВЬЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
3. В пункте 33:
а) в подпункте "а":
в абзаце первом слова "исходя из федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 4, ст. 453)" заменить словами "в соответствии с программой реабилитации пострадавшего";
Для пострадавших на производстве нет перечня ТСР, есть все то что Вам будет рекомендовано в программе реабилитации.
Исправлено: Ncil 13 март 2010 12:11

Rezo
13 март 2010 12:12

что можно вписать в ипр
Ответ для Ncil:
Ncil:
Для пострадавших на производстве нет перечня ТСР, есть все то что Вам будет рекомендовано в программе реабилитации.

это понятно, но речь не о производственниках, а о бытовиках

Ncil
13 март 2010 12:15

что можно вписать в ипр
Ответ для Rezo:
Егор, поэтому читаем мою первую строку сообщения. Смешали все понятия, берут куски нормативов из документов касающихся обеспечения ТСР и разработки программ ИПР и тут же обсуждают нормативы ПРП.

alhov
13 март 2010 12:28

что можно вписать в ипр
Ответ для ЛюБин:
ЛюБин:
Постановление Минтруда РФ от 26 ноября 2001 г. N 82

Бытовикам по этому постановлению разве ничего нельзя добиться?

Ncil
13 март 2010 12:32

что можно вписать в ипр
ЛюБин:
Они ответили-найдёте полный список средств реабилитации.тогда и поговорим.А у нас такого нет...

Технические средства реабилитации перечислены в ...
ГОСТ Р 51079-2006
(ИСО 9999:2002)
Группа Р20
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ
ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Классификация
Дата введения 2007-01-01

Введение

Классификация технических средств реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности, установленная настоящим стандартом, предназначена для использования в системах технико-экономической и социальной информации, в том числе при проведении работ по стандартизации и техническому регулированию, при составлении каталогов, реестров, перечней технических средств и классификаторов видов экономической деятельности, продукции и услуг, при организации автоматизированной обработки информации, при осуществлении международного сотрудничества в сфере социальной защиты и поддержки людей с ограничениями жизнедеятельности, в том числе инвалидов.

Настоящий стандарт может быть использован:

- людьми с ограничениями жизнедеятельности, в том числе инвалидами - пользователями технических средств;

- организациями, предприятиями и учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы;

- федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- организациями, предприятиями и учреждениями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, инвестирующими средства в сферу социальной защиты людей с ограничениями жизнедеятельности, производящими (изготовляющими) и поставляющими технические средства реабилитации этих людей, а также предоставляющими им услуги;

- общественными объединениями инвалидов и находящимися в их собственности организациями, предприятиями и учреждениями, хозяйственными товариществами и обществами, уставный капитал которых состоит из средств общественного объединения инвалидов.

Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту ИСО 9999:2002 "Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности. Классификация и терминология", разработанному взамен международного стандарта ИСО 9999:1992.

При этом дополнения или изменения, внесенные в текст стандарта для учета нормативных правовых актов, определяющих государственную политику в области социальной защиты людей с ограничениями жизнедеятельности, в том числе инвалидов, а также особенностей развития реабилитационной индустрии и национальной стандартизации в Российской Федерации, выделены курсивом.

Номенклатура классификационных группировок технических средств, представленных в настоящем стандарте, по мере разработки и производства новых технических средств, а также по мере обработки информации о них будет дополняться путем внесения в настоящий стандарт изменений, адекватных изменениям, вносимым в международный стандарт ИСО 9999:2002, в соответствии с принципами и правилами, установленными настоящим стандартом.

Настоящий стандарт не заменяет и не отменяет перечни, реестры, классификаторы и другие подобные документы, в которых использованы иные принципы классификации и кодирования технических средств реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности.
Исправлено: Ncil 13 март 2010 15:04

Rezo
13 март 2010 12:46

что можно вписать в ипр
Ответ для alhov:
alhov:
Бытовикам по этому постановлению разве ничего нельзя добиться?

По этому постановлению можно добиться разработки регионального распоряжения о дополнительном перечне ТСР

vpch
13 март 2010 20:48

что можно вписать в ипр
Ответ для Anger:
Anger:
1. Можно потребовать письменного ответа. В своем обращении сошлитесь на ФЗ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

2. Можно пожаловаться прокурору со ссылкой на вышеуказанный закон. В жалобе также обязательно сошлитесь на ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Собрался отвечать примерно в том же духе. Опередили Вы меня.

Anger
13 март 2010 20:54

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
vpch:
Опередили Вы меня.

Не сердитесь! рукопожатие

Кэт
13 март 2010 21:04

что можно вписать в ипр
Ответ для Этлайн:
моя мама просила дать письменный отказ. ей ответили, мол ничего вам писать не будем. комиссия отказала.

Мери
13 март 2010 21:10

что можно вписать в ипр
Ответ для Anger:
Скажите Доска вспомогательная для пересадки положено?

Мери
13 март 2010 22:49

что можно вписать в ипр
Я шейница, получила две коляски комнатную и электрическую. Просила активку мне сказали, дают только тем кто спортом занимается. Я участвую каждый год в Краевых соревнованиях. Мне в ВОИ дали бумажку, что участвую, копии грамот( правда не всех их у меня много)Всё им отдала т.е в МСК они направили в Край. От туда пришел отказ. Я поняла, что мне три коляски это много. Хотя нужно было сделать копию отказа. Сейчас хочу пройти ещё раз на обувь и на активку. На что ещё можно?

Этлайн
13 март 2010 23:17

что можно вписать в ипр
Ответ для Кэт:
Кэт:
моя мама просила дать письменный отказ. ей ответили, мол ничего вам писать не будем. комиссия отказала.

Пишете заявление, отправляете его по почте заказным с уведомлением о вручении. В течение месяца получите ответ и, в зависимости от результата, решаете куда обращаться дальше.

Кэт
14 март 2010 12:07

что можно вписать в ипр
Ответ для Этлайн:
подскажите пожалуйста подробно кому писать

Martell
14 март 2010 13:03

что можно вписать в ипр
Ответ для Кэт:
Кэт:
подскажите пожалуйста подробно кому писать

На имя председателя комиссии! Слова к делу не пришьешь, письменное обращение, доказательство защиты вашего права.
Исправлено: Martell 14 март 2010 13:12

vpch
14 март 2010 15:13

что можно вписать в ипр
Ответ для Кэт:
Кэт:
моя мама просила

Просить надо письменно, с копией обращения и если не ответят письменно-тогда к прокурору с этой с копией обращения.

Ncil
14 март 2010 16:45

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
Еще раз, кого надо просить письменно? И почему именно просить, может еще на колени упасть вместе с письменной просьбой? Не достаточно будет письменного заявления? И...,в какую прокуратуру надо обращаться?

areopag
16 март 2010 14:03

что можно вписать в ипр
Вот ответ по обеспечению специальной одеждой для колясочников.
Исправлено: areopag 16 март 2010 14:06

vpch
16 март 2010 15:03

что можно вписать в ипр
Ответ для areopag:По тексту ответа видно, что у Вас непромокаемые брюки и пр. как раз и не вписаны в ИПР, письмо вновь рассмотрят регионалы и на этом основании непромокаемых брюк не дадут...

areopag
16 март 2010 15:07

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
vpch:
По тексту ответа видно, что у Вас непромокаемые брюки и пр. как раз и не вписаны в ИПР, письмо вновь рассмотрят регионалы и на этом основании непромокаемых брюк не дадут...

Да, я проморгал что на МСЭ не вписали плащ и брюки (это они не со зла, там просто список внушительный подмигивание, но перчатки и мешок для ног есть, вот их и обязан региональный ФСС выдать.

Vectr
02 апр. 2010 21:56

что можно вписать в ипр
сильно не пинайте пожалуйста, наверняка тема про авто в ИПР была и не раз, но:
Возможно ли вписать автомобиль как ТСР в ИПР?
Естественно исполнителем буду я. Как я понимаю авто не входит в перечень ТСР, однако для чего прописан в ГОСТе Р 51079-2006 код
12 09 "Автомобили легковые специальные (....для инвалидов-водителей). Или это совсем из другой оперы.
Травма у меня не производственная, после 2005 года, когда собственно автомобиль выкинули из ТСР, амп.левой голени.
кто-нибудь добивался записи об авто в ИПР после 2005 года, как вы это сделали?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002