первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Брут
22 авг. 2011 21:45

Расскажите про Санаторий Сергиевские Мин Воды
Ответ для Брут:
насчет что требуется от сопр. почитал -понял. остался вопрос возможно ли одному

Vengercew
24 авг. 2011 08:27

Был там два раза, в 2008 и 2010г.
Впечатления скажем не особо хорошие в плане развлекательных программ, сходить некуда, экскурсий вообще нет, а боян я терпеть не могу)))... А лечение хорошее, ради него советую поехать! Да, кстати о басейне, не хватает подъемника,пока спускался отбил пятую точку...
Насчёт сопровождающего точно не знаю, но знакомый приехавший с женой, вторую часть отдыха был один т.к. жена поехала домой.

pegas
11 нояб. 2011 14:28

Ответ для Vengercew:
Впечатления скажем не особо хорошие. Был там, этой осенью, в сентябре, с погодой откровенно, не повезло. Увидел санаторий с его проблемами собственными глазами. Протекающую кровлю, плесень и грибок: в палатах, в столовой, в процедурных кабинетах и везде,везде, везде. Разруха, уныние, катастрофа. Впечатление - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

Artales
19 нояб. 2011 14:20

Ответ для pegas:

Поддерживаю!
Был в СМВ в июле 2011 г., а до этого в декабре 2005 и 2008 г., ничего не изменилось - полная Ж...

artek
19 нояб. 2011 18:50

А вот и мои собственные впечатления - вдруг кому пригодится...
Ответ для Айле:
Всё так. Насчёт дверей. Это самые удобные двери для колясочников, пока. Открываются в обе стороны. Быть может, со временем, когда заживём богато и нас чуть ли не на руках начнут носить, поставят автоматические двери, кондиционеры в палатах. Слава Богу, такой санаторий остался доступным для инвалидов. Ходили слухи, что какой-то инвестор глаз положил на этот санаторий. Проблема в том, что и сюда не так уж регулярно путёвки предоставляют.

рузвельт
31 дек. 2011 11:47

А вот и мои собственные впечатления - вдруг кому пригодится...
Ответ для artek:
с 17 в серноводске не хуже бурденко просто деревня и снег не поитии ни куда ставят пластиковые окна в двушках уже стоят заметно по теплело лечени хорошее а остальное на троечку дохлую

skorohod
03 фев. 2012 15:50

Мое мнение
В СМВ получил путевку на январь 2012. Это мое второе посещение санатория. Первое знакомство было 2009-м. Появились сравнения. Хочу кратко описать без эмоций, только факты. Приехал на машине, т.к. спец вагон не дают и на вокзале сидеть не хотелось. Стоянки нет для машин инвалидов, зато есть для персонала.
За машину потребовали 40 руб в день. По приезде включился налаженный в санатории насос по откачке денег. Санаторно - курортная карта для жены 3 специалиста 1500 руб. Чеки не дают!?
Ловко отработана система по шоковой терапии для вновь прибывших. "Банда" административного подразделения заселяет новичков в самый убитый и холодный номер и ждут, когда у людей кончится терпение и они прибегут умолять их о переселении в лучшие условия. И многие не выдерживали, давали 1000 руб. А как же гражданская позиция? Борьба с коррупцией?
Следующий веселый момент. Замена окон в номерах. Лично я за 10 дней переехал три раза. После грандиозного скандала, оставили в покое. Но это не все. Окна менялись не цивилизованным образом. Не отселили людей полностью с этажа, а ломали везде и сразу. Горы мусора, треск перфоратора.
Заселяют в номер, в нем разбитый оконный проем с пластиковой рамой без откосов и подоконников. Санитарки выбиваются из сил все это убрать, но ресурсов не хватает. Мебель в номерах покрыта слоем пыли.
Крыша течет, на стенах грибок. И это не выдуманная мной страшилка, а факт, который можете увидеть
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/> Питание по сравнению с 2009 г., объем уменьшился на 1/3, качество пищи снизилось незначительно и менялось в зависимости от смены поваров. Меню сбалансировано. По 10 бальной шкале пищеблок 6 - 7 баллов.
Спасибо лечебной части, лечение по прежнему на высоком уровне. Персонал знает свое дело, в этом санаторию респект! А чиновники, они везде чиновники!

рузвельт
03 фев. 2012 19:04

Мое мнение
Ответ для skorohod:
половина окон забита пленкой чтоб не дула...такого ни где еще не видил..

Орлёнок
03 фев. 2012 23:27

Мое мнение Я бы назвал это не саноторий а криматорий
Ответ для skorohod:
я низнаю сколько вам лет но я бы сейчас побоялся ехать в любой саноторий нашей страны

Landysh
04 фев. 2012 09:59

Ремонт-это ещё не конец света,а скорее наоборот
Лично мне выложенный здесь ролик об СМВ больше напоминает предвыборный,правда,к чему призывает непонятно. Конечно,вести речь о полноценном отдыхе во время ремонта нельзя,всё организовано из рук вон плохо и с этим никто не спорит. Но с другой стороны дело сдвинулось с мёртвой точки,заменят окна,затем двери и постепенно наш санаторий примет должный вид. Лично я этому рада,а если кому-то в СМВ плохо,кому он напоминает крематорий и Освенцим,то просто не ездийте туда. А людей пугать ужасами не нужно,тем более преувеличенными.
Исправлено: Landysh 04 фев. 2012 10:04

VasiliyCover
04 фев. 2012 14:50

Был полтора года назад (о чем тут отписывался), тогда как раз планировался ремонт. Прошло полтора года и оказывается ремонт только начат. Чтож такими темпами ближайшие два года в сторону этого санатория смотреть нечего.
Жаль конечно. Потенциал у санатория большой, надеюсь хотябы лет через 5 данный санаторий станет достойным местом отдыха, достойным того чтобы отдавать за путевку 40тр.

Patriot
04 фев. 2012 15:21

Ответ для Landysh:
поддержу
Был в СМВ раз 20 уже (ещё в старом корпусе бывал)
Вообщем-надо уметь найти подход и наладить быт и отдохнуть получиться.
Особенно хорошо там с мая по сентябрь

Serjil
04 фев. 2012 19:30

Ответ для Landysh:
Конечно,вести речь о полноценном отдыхе во время ремонта нельзя,всё организовано из рук вон плохо и с этим никто не спорит. Но с другой стороны дело сдвинулось с мёртвой точки,заменят окна,затем двери и постепенно наш санаторий примет должный вид.

Я лично из ролика увидел претензию именно в том, зачем санаторий продаёт путёвки по линии ФСС в таком количестве, что людей (не совсем здоровых) нужно переселять несколько раз. Да и сама организация ремонта, судя по информации, не организована. Не был в нём (в санатории данном), конечно, и судить могу сугубо по сообщениям - неужели нельзя было поэтажно сделать ремонт (или там всё на одном этаже?) и, соответственно путёвок количество на это время сократить в половину?
Может тогда и претензий не было бы таких?
А условиями всем никогда не угодить, это точно - кому щи жидки, а кому и жемчуг мелок.

Landysh
05 фев. 2012 10:27

Ответ для Serjil
Serjil:
Я лично из ролика увидел претензию именно в том, зачем санаторий продаёт путёвки по линии ФСС в таком количестве, что людей (не совсем здоровых) нужно переселять несколько раз. Да и сама организация ремонта, судя по информации, не организована. Не был в нём (в санатории данном), конечно, и судить могу сугубо по сообщениям - неужели нельзя было поэтажно сделать ремонт (или там всё на одном этаже?) и, соответственно путёвок количество на это время сократить в половину?

Ответ простой-деньги. Им убытки не нужны,а инвалиды у нас в большинстве своём люди терпеливые. Путёвки как давали,так и будут давать,как народ ехал,так и будет ездить. Один отказался,на его место тут же встанут другие. Остаётся надеяться,что затяжной ремонт администрацию тоже мало устраивает.

рузвельт
05 фев. 2012 11:19

Ответ для Орлёнок:
не надо ни чего боятся нужно во всем искать позитив

Ралия
05 фев. 2012 12:56

Ответ для VasiliyCover:
Да, ремонт планировался давно, а деньги на него были выделены только в конце лета 2011 года. И всё делается достаточно быстро. Я уехала оттуда 21 декабря, при мне замеряли окна. Как видим, их уже ставят. Почему не летом? Да потому, что летом будут чинить крышу, которая течет немилосердно и менять двери.
Кому как, а мне этот санаторий нравится. В этом году в сентябре поеду снова... К тому времени и ремонт должен быть закончен, так как санаторий планирует принять спортсменов после Паралимпиады-2012...
Можно хаять и искать минусы, а можно просто лечиться и отдыхать.
Исправлено: Ралия 05 фев. 2012 12:57

pegas
05 фев. 2012 13:21

Ответ для рузвельт:
Позитив это хорошо,но нужно и меру знать.А если извините,лицом в дерьмо,
то тут уже,не до позитива.А если рты по зажмём и помалкивать будем...

Patriot
05 фев. 2012 14:26

Ответ для pegas:
примеры приведите спецсанаториев для колясочников куда дают бесплатно путевки и где бы было всё на 100% -и лечение,и отдых, и развлечение.

skorohod
06 фев. 2012 12:41

Ответ для Landysh:Это не презентация, а крик души. Надоело не прикрытое хамство на всех уровнях и отношение к нам, как к людям второго сорта. Я думаю каждый хочет нормального к себе отношения. А критика не к самому ремонту, а к головотяпству руководителей санатория, у которых не пошевелилась ни одна извилина, чтобы не угнетать отдыхающих. Как инженер удивляюсь. Почему нельзя закрыть этаж и менять в номере сразу все оконный и балконный блок, откосы и подоконники. И убираться после ремонта один раз.
А еще коробят слова администрации цитирую: " А что вы хотели по бесплатным путевкам?" Это как понять бесплатные? Государство, а точнее люди, которые отчисляют налоги, оплачивают эти путевки. Поэтому я считаю не допустимым превращать гос. учреждение в свою личную вотчину, где царят свои законы.

сержант
06 фев. 2012 13:08

Ответ для skorohod:
Как я понял, СМВ пока Остается Большой конюшней с амбарными замками на дверях. Жаль,а лечение там хрошее.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002