первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Patriot
07 июнь 2019 14:38

Ручное управление
Ответ для iwandelamasha:

к сидению
на мой взгляд его проще крепить и быстрее переставить на др.машину и авто не уродуется никак.
любое крепление на рулевую колонку подразумевает отверстия.
(кроме портативного РУ которое на колонке крепиться ремнем на липучке улыбка

iwandelamasha
07 июнь 2019 16:53

Ручное управление
Ответ для Patriot:
согласен, но хотелось бы свободно перемещаться на пассажирские сиденья и обратно, есть в этом необходимость. а крепление к сиденью создает проблемку надо ноги через тяги перекидывать.

Yarl
07 июнь 2019 16:55

Ручное управление
Ответ для Spinar:
А удобно, что на руле всегда только одна рука? Вторая ведь всегда на рычаге?

Удобно. Шейник с РУ Гусар. Пользуюсь лентяйкой. Если с руками проблем нет, то даже лентяйка необязательна. Тех у кого руки рабочие, в автошколе инструктор специально старался научить обходиться без нее.
При желании, в каких-то ситуациях вполне можно отпустить газ и подрулить второй рукой или включить/поправить климат, дворники.

Вы уже купили авто? Рекомендую наличие опции "круиз-контроль" или чтобы можно было установить эту опцию. С круизом еще удобнее, особенно сейчас камеры вокруг и круиз помогает не отвлекаться (установить фиксированную скорость).
Исправлено: Yarl 07 июнь 2019 16:58

Spinar
10 июнь 2019 16:37

Ручное управление
Ответ для Yarl:
Здравствуйте, ещё не купил, думаю недельки через две возьму. Вот и ломаю голову, какое лучше РУ взять. Предлагают на рулевую колонку поставить. Вот такое
Я на таком в автошколе учусь, вот и думаю, какое лучше взять.
Исправлено: Spinar 10 июнь 2019 16:38

Spinar
11 июнь 2019 10:07

Ручное управление
Ещё такой вопрос возник, можно ли получить компенсацию от ФСС, за покупку ру? И что для этого нужно сделать? Инвалидность у меня бессрочная.

Yarl
11 июнь 2019 10:33

Ручное управление
Ответ для Spinar:
Здравствуйте, ещё не купил, думаю недельки через две возьму. Вот и ломаю голову, какое лучше РУ взять.

Рычаг, который крепится к полу не вносит изменений в авто. Он крепится к пластине, которая держится на креплениях от сиденья. Педали не сверлятся. Т.е. вы потом снимете свое РУ и авто будет, как прежде без лишних отверстий.

РУ под рулем вроде вносит изменения в авто, но это не точно. Уточните этот момент.

У вас на фото авто на механике? Почему два рычага слева и справа?
Наиболее удобно — это один рычаг (газ-тормоз). Под рулем он или на полу — это детали.

3-4 или больше человек уже написали, что конструкция РУ по типу Carospeed удобна. Carospeed — это разработка шведского предприятия autoadapt. Ее ставят дилеры на новые авто. У нас в РФ есть ее клоны, которые мы обсуждаем (Мануал-авто, РУ Гусар и др).

Полистайте тему, тут уже многие поделились своим опытом управления разными типами РУ.
Исправлено: Yarl 11 июнь 2019 10:39

Yarl
11 июнь 2019 10:37

Ручное управление
Ответ для Spinar:
Ещё такой вопрос возник, можно ли получить компенсацию от ФСС, за покупку ру?

У вас в ИПР есть указание в необходимости авто, РУ? ФСС вам компенсирует то, что у казано в ИПР. Возможно меня кто-то поправит или дополнит.

Patriot
11 июнь 2019 11:53

Ручное управление
Ответ для iwandelamasha:

а рычаг переключения передач не создает проблемы с пересаживанием?
В carospeed РУ есть режим отключения его, механический рычажок повернуть и РУ отключается от педалей и можно рычаг откинуть.

VasiliyCover
11 июнь 2019 12:42

Ручное управление
Ответ для Spinar:
Если бытовик - то компенсацию от ФСС не получить.
Только если от соцзащиты матпомощь на приобретение необходимой дорогостоящей вещи (но тут как всё это делается порядок в каждом регионе будет отличаться).

Spinar
11 июнь 2019 14:32

Ручное управление
Ответ для Yarl:
Коробка автомат на машине, а рычаги дублируют друг друга, то-есть можно хоть левым хоть правым газ и тормоз нажимать. А с ФСС можно и не заморачиваться, я так понял.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002