первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Baloo
28 апр. 2012 23:45

В Московский океанариум не пустили детей-аутистов
Ответ для торус:
торус:
Директор океанариума Геворк Григорян опытный пройдоха

Вы с ним знакомы? Откуда информация?
---
торус:
Им дали понять, что в акеанариуме им не рады.

Ну не рады. Ну и что? А если спросить уборщиц - так им вообще, лучше без посетителей. Полы мыть не надо.
Когда я, и не один, были в океанариуме, может и нам были не рады. Но без проблем пропустили.

Мастерпонта
29 апр. 2012 00:00

Инфа похожа на дезу. Сам был с группой инвалидов в этом океанариуме 17 апреля. Нас очень хорошо там приняли. Солидную скидку выкатили, между прочим. Всем всё очень понравилось. В в том числе и обслуживание персонала.
Я даже клип об океанариуме сделал.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Люсиандра
29 апр. 2012 00:18

Ответ для ивушка:
Угу. Люся как всегда пытается посмотреть на ситуацию со стороны здорового человека. Это кощунственно? Или мне нужно срочно как-нибудь получить инвалидность, чтобы иметь тут право голоса?

Baloo
29 апр. 2012 00:36

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Почему мне все время кажется, что за ущемлением всяческих прав инвалидов не видится ущемления прав обычных средне статистических людей(детей, не детей, не важно)?

В данной ситуации, если она имела место быть, ребёнок или взрослый, НЕ инвалид, без проблем может придти в любой другой день.
Когда мы ездили в океанариум, автобус мог быть только в субботу. Так нужно ещё "собрать" всех людей по адресам, а потом развести обратно. Поскольку мы все были на колясках. Автобус забрал меня в 9 утра, а привёз домой - почти, в час ночи!
Исправлено: Baloo 29 апр. 2012 00:40

Мастерпонта
29 апр. 2012 00:36

Ответ для Люсиандра:
Люсь, там по одной группе запускают. Так что никто никому не мешает. По крайней мере, когда мы там были, там практически пусто было.

Baloo
29 апр. 2012 00:41

Ответ для Мастерпонта:
Мастерпонта:
когда мы там были, там практически пусто было.

Повезло! Когда были мы, народу было - больше чем людей! Такой хвост стоял на вход!

Люсиандра
29 апр. 2012 00:47

Рассматриваем только москвичей? А если я ребенка с Камчатки проездом привезла и хочу посетить этот океанариум? Ну не важно. Ситуации бывают всякие, и никому из здоровых не придет в голову подать в суд на то, что их не пустили куда-то потому, что в этот день там было спецмероприятие для инвалидов. Ну да, бывает, понимаем. Но почему здоровые всегда во всех неудачных попытках инвалидов куда-то попасть виноваты? Почему я вообще должна чувствовать себя виноватой в том, что здорова?
Исправлено: Люсиандра 29 апр. 2012 00:50

Mucha
29 апр. 2012 01:12

Ответ для торус:
торус:
Им дали понять, что в акеанариуме им не рады.
Слава труду, общественность это безобразие хоть с запозданием, но сделала достоянием гласности, и теперь руководство океанариума делает книксены и реверансы во все возможные направления улыбка
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Но почему здоровые всегда во всех неудачных попытках инвалидов куда-то попасть виноваты?

Администрацию океанариума обвинили не в том, что они здоровы, а в нетолерантности и неполиткорректности вроде бы. улыбка
Исправлено: Mucha 29 апр. 2012 01:15

Baloo
29 апр. 2012 01:17

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Но почему здоровые всегда во всех неудачных попытках инвалидов куда-то попасть виноваты?

Дело не в инвалид-не инвалид. А в КОНКРЕТНОМ человеке. В конкретном поступке этого человека.
И потом - инвалид, человек с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями. Ну не могу я однолапый, взять, и прокатиться в метро.
---
Летом прошлого года, нас возили в парк Горького. На весь парк - только один туалет был доступен для инвалидов. Его специально установили для таких, как я - колясочников. Я, извините, с одно конца парка, "гнал" коляску, что бы попасть в туалет. Кабинок вокруг - полно! Но они НЕ ДОСТУПНЫ для колясочника. Когда я ПОПРОСИЛ пропустить меня без очереди, не все, но некоторые - а с какой стати?
Исправлено: Baloo 29 апр. 2012 01:25

anso
29 апр. 2012 19:34

Деза стопроцентная! Причем, как интересно, по НТВ, вой и нытьё, ой инвалидов не пускают, дикторы на фоне коляски, знака колясочника, можно подумать, что нас опорников не пустили, потом, в конце,глазки долу и говорят группу детей аутистов, по Звезде, сразу всё правильно группа детей аутистов и не всё так страшно, как представить пытаются. Ии вообще, не надо смешивать нас, то есть, людей с физическими проблемами, с всякими психами, тут разница принципиальная.

Savor
29 апр. 2012 19:44

Ответ для anso:
anso:
Ии вообще, не надо смешивать нас, то есть, людей с физическими проблемами, с всякими психами, тут разница принципиальная.
А чем они хуже вас, как люди?

scorpiona
29 апр. 2012 20:05

Ответ для Baloo:
Baloo:
Там крутая лестница. Мне предложили посетители внести меня туда на руках. Я отказался. Я и сам, на одной ноге, смог бы заскочить - перила там есть. Коляска простая, не электо. Затащили бы. Она лёгкая. Но, не захотел.

Спасибо, попробуем и мы с друзьями там побывать!

Baloo
29 апр. 2012 20:31

Ответ для scorpiona:

СашаКраснодарский
29 апр. 2012 21:34

Ответ для anso:
anso:
Ии вообще, не надо смешивать нас, то есть, людей с физическими проблемами, с всякими психами, тут разница принципиальная.

Ну это вообще полный бред, что за высказывания дети-аутисты "всякие психи"! По моему это вы псих! Аж противно !! вырвало вырвало вырвало
Исправлено: СашаКраснодарский 29 апр. 2012 21:35

scorpiona
29 апр. 2012 22:08

Ответ для anso:
Мало вам своей болячки видимо. Такие вещи нельзя говорить в-принципе,какие вы сказали. дай Бог вам по жизни не сталкиваться с "психами", или не стать таким по возрасту. Ох, смешали вашу персону с "психами", т.е. не людьми, судя по всему, а вы хуже них, знаете, и вообще хуже понятия "человек" с такими высказываниями. Вроде взрослый, а такие глупые слова швырнул.

scorpiona
29 апр. 2012 22:13

Ответ для Savor:
Savor:
Ответ для anso:
anso:
А чем они хуже вас, как люди?

А у таких людишек как он зашкаливает чувство самогордости, понятия то нет, что такая бедень ходит рядом с каждым, а если его уже зацепило "физической проблемой", то "психическая" не может затронуть. Так глупо, столкнуться самому с неприятностью по здоровью, и фыркать на других, не понимая, что это такая же проблема. Противно какие люди бывают на свете.
Исправлено: scorpiona 29 апр. 2012 22:15

anso
30 апр. 2012 19:59

Ой ой ой как закукарекали наши гуманисты, аутисты на психи? Ну, впаривайте, свое фуфло кому ни будь другому, я профессиональный психолог, и мне ваши вопли до фени. Аутист не способен к социальной жизни, этим все сказано, современная, нормальная, а не сопливо-гуманистическая психология, определяет психическое здоровье, как способность индивида к нормальной жизни в социуме, все, аутист на это не способен значит, не нормален. Да, сейчас, вы гуманисты сопливые много о себе понимать стали, скоро мне или любому другому нормальному человеку придется, скажем, в кафе рядом с собой дауна терпеть? Ну, этого не будет, к счастью, в России политкорректность не в чести, да, и Европа от политкоректной дури начинает просыпаться.

Savor
30 апр. 2012 20:35

Ответ для anso: По манере общения, прекрасно чувствуется ваш профессионализм психолога-) Очень много соплей и визга, по делу ничего! Исходя из вашей логики вам также не место в современном обществе, вы приносите дисбаланс в окружающую действительность солнечного города, ваш внешний вид может ранить чей-то зрительный нерв и чувства. Вам не приходило в голову, что кому-то может быть неприятным наблюдать именно вас, рядом с собой в кафе или где-то еще? Догадываюсь по манере вашего общения, какой поток литературных оборотов вы выльете на человека, который выскажет вам подобное мнение. Так чем же вы лучшее людей с аутизмом, тем что вы способны послать на ..., на тех кто осмелился косо взглянуть на вас, а они нет?
Исправлено: Savor 30 апр. 2012 20:59

Dianna
30 апр. 2012 20:57

Ответ для anso:
Стыдно,очень стыдно.Профессиональный психолог.Стыдно.
Какое-то жалкое высокомерие.А вас в кафе терпеть нужно?А вдруг ваш вид затронет чье-то эстетическое чувство?Не задумывались?

загадка
30 апр. 2012 21:00

Ответ для anso:
Да, сейчас, вы гуманисты сопливые много о себе понимать стали, скоро мне или любому другому нормальному человеку придется, скажем, в кафе рядом с собой дауна терпеть

Извиняюсь перед всеми что вмешался
Было это в нашей поликлинике полгода назад
Женшина про которых говорят топ модель и сидел рядом с ней солнечный ребенок лет шести она ему и обувь надевала и сопли вытирала и разговаривала и все спокойно к этому относились... Мать есть мать!

Тема закрыта
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002