правила форума

Pups
02 май 2012 14:40

В Московский океанариум не пустили детей-аутистов
Ответ для всех:

Океанариум организует посещение для данныхдетей безвозмездно т.е. даром

Alexana
02 май 2012 16:10

Ответ для Pups:
Не важно даром или нет, а без всех этих гадостей им нельзя было обойтись?

Baloo
02 май 2012 16:28

Ответ для Alexana:
Alexana:
а без всех этих гадостей им нельзя было обойтись?

Каких гадостей? То, что было предложено посещение в другой день?
Автор статьи утверждает, что был отказ. А администрация, что отказано не было! Но Вы верите, только автору статьи. Поскольку, Вам так хочется! Устроить шумиху - притесняют! За людей не считают! А если это, всё домыслы, и трактовка притянута за уши?
---
Директор океанариума Геворк Григорян заявляет, что родители и учителя истолковали ситуацию превратно: никто не пытался ущемить права детей, им просто предложили прийти в нерабочие часы океанариума "ради их собственного удобства". (
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
).
---
Если мне, или Вам, к примеру, в магазине, предложат купить другой товар, вместо выбранного, сказав - этот лучше. Вы, что - расцените это как отказ продать выбранный Вами товар?
Исправлено: Baloo 02 май 2012 16:36

Pups
02 май 2012 16:50

Ответ для Alexana:
Простите это вы меня спрашиваете как представителя Океанариума?

Ваш эмоциональный пафос смените на мысленную активность - не надо раздувать щеки и кричать
Alexana:
без всех этих гадостей им нельзя было обойтись?

проблему надо решать спокойно и профессионально.

Alexana
02 май 2012 16:51

Ответ для Baloo:
Дыма без огня не бывает.. Это и есть дискриминация, то что сейчас они отказываются от сказанных слов это понятно, разговор к делу не пришьешь! Поэтому надо добиваться письменного отказа. А Ваша позиция непонятна.., почему Вы на той стороне баррикад..?

И если предлагают купить другой товар, а не тот, который я выбрала, и обязывают приходить в нештатное время - это все нарушения.
Если что-то произойдет с детьми в том же Океанариуме в нештатное время, когда сотрудников нет на рабочих местах, кто будет отвечать? Странно такое слышать..

Alexana
02 май 2012 16:59

Ответ для Pups:
Нет, это к ним вопрос, ситуация очень узнаваема, сначала попытались отделаться, потом поняли, что за детей есть кому заступиться. Слава Богу, что пока ещё есть кому..

Baloo
02 май 2012 17:14

Ответ для Alexana:
Alexana:
А Ваша позиция непонятна.., почему Вы на той стороне баррикад..?

Я на стороне фактов. А их нет. Только одни СЛОВА. А сказать можно - что угодно! Была бы фантазия! Чего не сказали - нас ещё и оскорбляли! Не додумались...
---
Alexana:
обязывают приходить в нештатное время

Сударыня! Читайте внимательно - было ПРЕДЛОЖЕНО. Никто, ничего и никого, не ОБЯЗЫВАЛ!
---
Alexana:
Если что-то произойдет с детьми в том же Океанариуме в нештатное время, когда сотрудников нет на рабочих местах, кто будет отвечать?

Вам самой, не смешно, от Ваших слов?
Примерно, так. Пришла группа. Администратор дал ключи. Ходите, смотрите, а мы - ушли. И весь штат сотрудников ушёл по-домам!
ржач
Исправлено: Baloo 02 май 2012 17:21

scorpiona
02 май 2012 17:20

Ответ для Baloo:
А почему надо верить Григоряну, и администрации, которые будут говорить так, как теперь хотят люди услышать?? Я думаю, учителя и родители не глупые, чтобы не увидеть в сказанных им словах проявленного неуважения.
Как - будто нет притеснений, как-будто нет неудобств, глупых предложений. Теперь "детям просто предложили прийти в другое время, для их же удобства". А по мне, так чушь собачья, так же как и вам "хочется" верить в то что ничего страшного не произошло, так и мы видим обратную ситуацию, понимая что не с собственного хотения и пустого места люди обратили на это внимание.

scorpiona
02 май 2012 17:24

Ответ для Baloo:
Baloo:
Alexana:
обязывают приходить в нештатное время

Сударыня! Читайте внимательно - было ПРЕДЛОЖЕНО. Никто, ничего и никого, не ОБЯЗЫВАЛ!
---

Там где предложено, со временем будет и обязываться. Потому что эт о удобно руководству, посетителям. А потому такие ситуации нельзя допускать изначально.
Вы говорите о фактах, а когда они были в нашей стране? Все так и делается - грубо и глупо. А люди страдают. И разрешаются споры соответственно, шумно, с привлечением общественности.

Alexana
02 май 2012 17:27

Ответ для Baloo:
Baloo:
Я на стороне фактов. А их нет. Только одни СЛОВА.

А фактов (письменного отказа) они не дадут теперь, моральный ущерб всегда наносится словами, устно.

Подумайте, во сколько дети должны проснуться, чтобы позавтракать нормально, одеться, дети должны быть отдохнувшими для такой экскурсии!
А собрать группу так, чтобы в 8 утра уже приехать на место, их просто должны разбудить среди ночи. Предлагать такое аморально и незаконно. Мне не смешно..
Исправлено: Alexana 02 май 2012 17:34

scorpiona
02 май 2012 17:28

Ответ для Baloo:
Baloo:
Я на стороне фактов. А их нет. Только одни СЛОВА. А сказать можно - что угодно! Была бы фантазия! Чего не сказали - нас ещё и оскорбляли! Не додумались...

Ну и где ваши факты,что такого не было со стороны руководства?? Опять те же "СЛОВА" !!! НЕ более. А верить или нет, дело каждого. Но, сталкиваясь, в реальности с действительно нагловатыми администраторами и директорами, склонна верить не им.
Исправлено: scorpiona 02 май 2012 17:34

scorpiona
02 май 2012 17:32

Ответ для Pups:
Pups:
Alexana:
без всех этих гадостей им нельзя было обойтись?

проблему надо решать спокойно и профессионально.

О, учитывая то,что нашим людям на себя самих то плевать, им как раз есть дело до чужих проблем, чтобы решать их спокойно и профессионально. Родители и учителя "профессионалы"?? Юридически и психологически подкованные?? Или такое решение подразумевает "молча" и "чтобы никто не узнал"?? Так это не решение проблемы профессионально, это трусость.

Baloo
02 май 2012 17:34

Ответ для scorpiona:
scorpiona:
А почему надо верить Григоряну, и администрации,

Да не верьте! Не вопрос! Но им пришлось давать объяснения, после выхода статьи.
scorpiona:
Я думаю, учителя и родители не глупые, чтобы не увидеть в сказанных им словах проявленного неуважения.

Каждый видит, то, что хочет увидеть.
Пример. Заказываю билеты на паровоз по-телефону, с доставкой на-дом. Говорю - я инвалид. Без одной лапы. Мне отвечают - билеты есть, но только на верхний полке и около туалета. Советуем (предлагаем, рекомендуем) поехать другим поездом, где есть удобные места. На нижний полке. В одиночном купе. Цена билета - такая же. А я заявляю - мне ОТКАЗАЛИ!!! Но, мне не отказали, а лишь предложили другой вариант! Но, мне хочется устроить скандал - и я заявляю - инвалиду отказали в проезде не паровозе!!! Караул!!!
Исправлено: Baloo 02 май 2012 17:37

СашаКраснодарский
02 май 2012 17:40

Ответ для Baloo:
Baloo:
Каждый видит, то, что хочет увидеть.
Пример. Заказываю билеты на паровоз по-телефону, с доставкой на-дом. Говорю - я инвалид. Без одной лапы. Мне отвечают - билеты есть, но только на верхние полке и около туалета. Советуем (предлагаем, рекомендуем) поехать другим поездом, где есть удобные места. На нижний полке. В одиночном купе. Цена билета - такая же. А заявляю - мне ОТКАЗАЛИ!!! Но, мне не отказали, а лишь предложили другой вариант! Но, мне хочется устроить скандал - и я заявляю - инвалиду отказали в проезде не паровозе!!! Караул!!!

Опять же, с какой формулировкой предложили посетить океанариум детям-инвалидам! Первоначально заявлялось, что посетителям будет неприятно видеть детей-инвалидов. Но это всего лишь слова, документального подтверждения нет, но почему то вериться больше родителям детей, а не директору!

Baloo
02 май 2012 17:41

Ответ для scorpiona:
scorpiona:
Там где предложено, со временем будет и обязываться.

Во тогда и нужно поднимать бучу!
Ну, если домысливать и развивать домыслы - а, что, если - со временем, все излечатся?

СашаКраснодарский
02 май 2012 17:43

Ответ для Baloo:
Baloo:
Советуем (предлагаем, рекомендуем) поехать другим поездом, где есть удобные места. На нижний полке. В одиночном купе. Цена билета - такая же.

А чтобы Вы ответили или заявили, если бы Вам предложили другой поезд, купе и т.д. на том основании, что сосед по купе не хочет видеть рядом ампутанта в виде Вас?!

Baloo
02 май 2012 17:51

Ответ для СашаКраснодарский:
СашаКраснодарский:
но почему то вериться больше родителям детей, а не директору!

Да потому, что ХОЧЕТСЯ верить! Ещё раз протрубить - обижают, оскорбляют, притесняют!
Посмотрите тему - о избитой девочки. Как ухватились! Избили! Инвалида! Но, как только выяснилось, что инвалида не было - тишина! Потому, что из этого пиар не сделаешь.
Могу подкинуть "утку". По телефону заказывал такси, а мне отказали. Сказали - инвалидов не возим. Чем не тема?

Baloo
02 май 2012 17:55

Ответ для СашаКраснодарский:
СашаКраснодарский:
если бы

А если бы мне предложили VIP-купе. С красивой барышней без комплексов. Бесплатно. С доставкой на вокзал. Тоже бесплатно!

scorpiona
02 май 2012 18:01

Ответ для Baloo:
Baloo:
Во тогда и нужно поднимать бучу!
Ну, если домысливать и развивать домыслы - а, что, если - со временем, все излечатся?

Нееет, вот тогда уже будет поздно. Я же говорю, все мы знаем, как и кто относится к более слабым людям, и по жизни случаев очень много, доказывающих всю неидеальность системы правления,человеческого отношения, образования, из чего тоже вываливаются подобные неприятные ситуации. И если ждать когда что-то случится, а происходящие проблемы не принимать во внимание, или равнодушно пропускать мимо, люди привыкнут к этому разгильдяйству. И "потом" уже будет сложнее что-то доказывать, потому что уже никто не будет на это откликаться, поддержать будет некому. Равнодушия нельзя допускать, в данной ситуации тем более, пусть люди знают что и как бывает, и мотают на ус.

Baloo
02 май 2012 19:55

Ответ для scorpiona:
scorpiona:
Равнодушия нельзя допускать,

Согласен.
---
scorpiona:
в данной ситуации тем более, пусть люди знают что и как бывает

Да в том-то и проблема, что это не факт! Допускаю, что такое может и было. Но всё основывается, на словах. В таком случае, если "доказательства" только слова, можно обыгрывать любые ситуации, и выставлять их, как факт! А это - чистой воды провокация! Это, очень похоже, на - цель оправдывает средства.
Если факт ОТКАЗА будет доказан - стыд и позор! И я сам брошу в него камень. Но пока, я не имею право, в угоду толпе, поливать грязью, кого бы не было.
Вспомните историю - "Воспитательница довела умственно отсталого подростка до попытки самоубийства".
И, что оказалось на самом деле (
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
)

Тема закрыта
Перейти: 
Модерируют: Эльмир