правила форума

Serjil
28 авг. 2018 19:27

санаторно-курортное лечение
Ответ для gnomm:
Анапа.

Don
30 авг. 2018 15:53

Гиви:
Don:
просто на месте решить с заменой сопровождающего, такое бывает возможно? В принципе, какая разница санаторию кто будет сопровождать

Не знаю,дело в том,что при заселении проверяют документы,вносят их данные.Теоретически,после этого можно поменять сопровождающего.Или пытаться договариваться на месте с работниками.

На месте просто написал заявление на замену сопровождающего по личным обстоятельствам. Все без проблем.

LanaStar
21 сен. 2018 16:50

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. Муж является инвалидом 2 гр. по ряду заболеваний, в том числе первичное (как мы думали) - это трансплантация почки, потом присоединилась полицитемия, теперь ещё диабет. После очередной МСЭ, оказывается нам был присвоен буквенный код по заболеванию полицитемия (т.е. С), без учета ХПН - состояние после трансплантации. Соответственно, данного буквенного кода, равно как и кода Z, в приказе Минздрава 321 н, нет. Там есть только буква N, которую нам нигде не обозначили, хотя диагноз не снят. Это означает, что муж теперь не может претендовать на путевку в санаторий по системе соцстраха/фсс? Я прочитала массу разных нормативных актов, но разобраться не смогла. Или это пробел в законодательстве, или нужно идти в суд и оспаривать этот приказ? Получается, что в различных нормах инвалиды имеют право на сан-кур лечение, но этим приказом право некоторых из них - аннулировано, при этом ни одно из заболеваний моего мужа (например), не входит в список противопоказаний. Спасибо.

LadaKos
24 сен. 2018 14:40

санаторно-курортное лечение для ребенка
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спором о предоставлении путевки ребенку 3-х лет? отказывают основываясь на возрасте ребенка.

Пробивайт
13 окт. 2018 23:35

Подскажите пожалуйста, в сентябре этого года посетил санаторий по путёвке от ФСС, когда я теперь имею право подавать заявление на следующую путёвку? Можно ли обращаться в этом году, чтобы попасть в очередь, или только в следующем теперь?

Малина
14 окт. 2018 08:48

Пробивайт:
когда я теперь имею право подавать заявление на следующую путёвку?

Сразу же по возвращении из санатория.

Пробивайт:
Можно ли обращаться в этом году, чтобы попасть в очередь

Не можно, а нужно. Подавайте заявление и Вас поставят в очередь.

мариночка
14 окт. 2018 11:10

Может ли быть сопровождающим инвалида 1 гр , человек прописанный в другом регионе и на инвалидности 2 гр ? Раньше было без проблем .. А как сейчас дела обстоят ?

iwandelamasha
14 окт. 2018 16:01

Ответ для мариночка:
В Самаре СМВ будут проблемы без сопровождения или если сопровождающий на коляски не принимают. В этом году так было, но сейчас там власть поменялась, может что поменяется...

Пробивайт
14 окт. 2018 16:05

Ответ для Малина:
спасибо

alexnder
15 окт. 2018 14:51

Ответ для мариночка:
А ему положен сопровождающий по коду заболевания?

На СМВ не смотрите, они и раньше чудили. В других санаториях всегда было без проблем. Но сейчас новые приказы и сопровождение многим сняли, у меня тоже 1-ая, по коду болезни - сняли) теперь один поеду...

сержант
15 окт. 2018 18:09

Ответ для alexnder:
Подскажите! Если путевку в этом году не дали, на следующий год снова подавать необходимо или заявка остается в силе?

iwandelamasha
15 окт. 2018 20:23

Ответ для сержант:
нет заявку не надо подавать, до обеспечения путевкой, но справку 070 у от врача надо подавать каждый год

Alf
16 окт. 2018 06:23

Ответ для alexnder:
все меняется... убрали уже это пункт по самостоятельному обслуживанию, приказ новый в июле вышел

sersh
16 окт. 2018 08:55

Ответ для Alf:
А можно поподробнее, ссылка на новшества?

Mihailusenko
16 окт. 2018 08:59

Ответ для sersh:
Это не совсем новшества, скорее возврат к старому
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

sersh
16 окт. 2018 10:04

Ответ для Mihailusenko:
Ок, показания/противопоказания, коды. А где сдесь снятие или не снятие по коду сопровождение?

alexnder
16 окт. 2018 12:23

Ответ для Mihailusenko:
Это совсем не то...

Что разве вернули сопровождение не спинальным, а спинальным и то не всем можно было, людям способным к самообслуживанию, сняли сопровождение. Я в поликлинике долго бодался, мне новый приказ показали, что по моему коду основному не положено.

alexnder
16 окт. 2018 12:26

Ответ для Alf:
Покажите где написано?

alexnder
16 окт. 2018 12:32

Ответ для сержант:
А зачем подавать то? Вы по любому будете в очереди. только справку обновлять...

Некоторые наивные тут думают, что подав каждый год заявление им потом путевки в год по 6 штук будут давать)

Вы по прежнему в очереди. Вот я 4 года стоял и дали, только обновлял себе справку. Как раз в прошлом году пошел обновлять справку с сопровождением и мне сняли. не положено по коду заболевания теперь. Либо отказывайся от санатория, либо едь но один.

Mihailusenko
16 окт. 2018 17:26

Ответ для sersh:
sersh:
показания/противопоказания,

Да,это я и имел ввиду как новенькое "Перечень медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"
sersh:
А где сдесь снятие или не снятие по коду сопровождение?

Здесь я пас,тема читаема,подскажут
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир