правила форума

Mucha
02 июнь 2012 13:06

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Вообще играть в "похороны", к примеру, моей дочери не приходило в голову даже после смерти отца.

А мне, к примеру, приходило. Как раз после смерти отца.
А вам в голову не приходило, что люди в принципе разные, не? дым

И то, что их мышление не укладывается в опыт жизни и мышления Люсиандры, еще не повод их осуждать и давать оценки типа как она позволила на прошлой странице в адрес Маркизы (или как там сейчас её улыбка )

Ответ для Stich:
Stich:
Это СГМ в запущенной форме. смущение подмигивание Я такой был до 11 класса.

И кстати, кнопка. дым
Исправлено: Mucha 02 июнь 2012 13:09

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:07

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Mucha:
Mucha:
А помните гидроцефальных кривоногих пупсиков

Размер головы пупсика меня не смущал. Но кривоногость и неподвижность тела мелких пупсов меня в детстве смущала очень... На крупную голову легче надеть шапку. Главное: как их переодевать? Мне переодевать нравилось)) И вопрос:"А чего это куклы такие "ненормальные", не такие, как люди?" - я в детстве была неудовлетворена. Мне только моя немецкая кукла нравилась (достаточно большая и резиновая, то есть по-человечески мягкая в отличие от жестких мелких пупсов... в которых мне нравилось только то, что они мелкие и младенчики).

Ответ для ДенчиК:
ДенчиК:
Ведь куклы некрасивы и пугающе..

Ничего не вижу страшного в этой кукле. Но лицо у нее да, какое-то некрасивое. И не потому, что рот кривой. А просто как-то не очень она похожа... на принцессу))

На объяснение - благодарю. привет

Но неужели, Денчик, лично Вас тянет на общение только с красивыми девушками?.. Ведь даже песня была "И ненакрашенная страшная, и накрашенная". И эта песня была отнюдь не про девушку с ДЦП.
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 13:18

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:15

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
А вот это уже даже не смешно... Или это только мне не смешно?
Вы два моих высказывания процитировали. И ни в одном из них у меня не было претензии кого-то "посмешить". В связи с чем Ваше возражение (что "а вот мне не смешно") - не принимается.

Кому-то "смешно", кому-то "не смешно". Речь не об этом. То, что я пишу, часто имеет цель (пользуясь выражением Мухи) - "привлечь внимание к проблеме". А то, может быть, Вы и про этих кукол так же скажете:"А вот это уже даже не смешно".
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 13:20

Люсиандра
02 июнь 2012 13:16

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Mucha:
Mucha:
И то, что их мышление не укладывается в опыт жизни и мышления Люсиандры, еще не повод их осуждать и давать оценки типа как она позволила на прошлой странице в адрес Маркизы (или как там сейчас её )

Угу. А ее оценки Люсиандры и всех остальных, и не только в этой теме, укладываются в опыт жизни и мышление тех, с кем она в диалог вступает? Вы как-то однобоко толерантность понимаете, не находите? Впрочем, мне не принципиально, я могу и промолчать в следующий раз. Я бы и сейчас промолчала, не было бы ко мне прямого обращения.

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:22

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
я могу и промолчать в следующий раз.

Какой из разов будет следующим, Вам виднее)) Но форумы созданы не для того, чтобы учить людей молчать (хотя и для этого тоже, иначе не прижилась бы такая вещь как "бан").

Ответ для Mucha:
Mucha:
в адрес Маркизы (или как там сейчас её )

"Ее" сейчас "Овечка")) А до предпоследней страницы я еще не добралась. Пока что я пытаюсь осмыслить, какое отношение к теме "шведская кукла" имеет дефиле Лаванды.
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 13:27

Люсиандра
02 июнь 2012 13:25

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
MilitaryLamb:
Кому-то "смешно", кому-то "не смешно". Речь не об этом.

Тогда можно все-таки сформулировать мысль - о чем? Про этих кукол я уже сказала, что имела сказать. Хотите чтобы я повторила? Не вопрос. Вполне симпатичный рыженький пупсик. Я бы дочке купила, если бы она его попросила в магазине. Но если бы не попросила, не купила бы. И не потому, что он какой-то не такой, не красивый, не правильный и т.п., просто потому, что дочке он не понравился. Ну так ей много чего не нравилось, на мой взгляд, вполне красивого.

Люсиандра
02 июнь 2012 13:28

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
MilitaryLamb:
Какой из разов будет следующим, Вам виднее))

Не, это Вам виднее. Следующим будет тот, где Вы снова ко мне лично обратитесь.

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:31

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Тогда можно все-таки сформулировать мысль - о чем?

Мысль и намерение - разные вещи. См. словарь.
Вы мне приписали намерение (цель) - якобы то, что я пишу на форуме, так это ради того, чтобы "смешить людей". Я ответила. См. выше. Но могу и повторить: я пишу не для этого, а для того, чтобы "привлечь внимание к проблеме".
Это Вас я попрошу "все-таки сформулировать мысль" - о чем Вы хотели спросить меня, процитировав два мои высказывания.
Пока что Вы ни о чем не спросили)) Вы мне приписали намерение, которое я опровергла.

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Следующим будет тот, где Вы снова ко мне лично обратитесь
Лично - это в личку. А на форуме меня больше высказывания интересуют, чем "личности".
Да и Вас, судя по Вашей активности на форуме, тоже. Например, про "похороны куклы" я отвечала не Вам, я отвечала НьюДэй, а Вы обвинили меня, будто бы я пишу с целью "смешить людей" тем, что кто-то из детей играет "в похороны". Не надо приписывать людям намерения, которых у них не было. Но отвечать на мои посты, разумеется, всем можно. Если бы я это отвечала только для НьюДэй, я бы ей в личную почту это написала.

Но ничего не поделать с тем, что кто-то из детей играет и "в похороны". Я лично таких игр не наблюдала. И мне никогда в жизни не приходило в голову играть "в похороны". Почему - не знаю. Наверное, потому, что как правильно отмечают Муха и Тейлор, "люди разные, а дети - тоже люди".

Может быть, Вы хотели задать мне вопрос, почему я "кинула" эту реплику? Про игру "в похороны". К тому, что не выпускать же специально гробы и трупы для таких игр. А теперь можете продолжать меня обвинять в том, что я (якобы) хотела кого-то "посмешить" этой репликой в ответ на один из постов НьюДэй. Уж я-то сама, наверное, лучше Вас знаю, чего я хотела))
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 13:45

Люсиандра
02 июнь 2012 13:35

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
MilitaryLamb:
о чем Вы хотели спросить меня, процитировав два мои высказывания.

По-моему я вполне внятно спросила, но могу и повторить:
-А Вы где такие игры встречали, Ольга?(в похороны)

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:42

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
По-моему я вполне внятно спросила, но могу и повторить:
-А Вы где такие игры встречали, Ольга?(в похороны)

Это Вы спросили внятно, не отрицаю. Но, извините, "мысль" в Вашем вопросе я не вижу.
См. ответ выше, но могу и "почти повторить")) Нет, не встречала. Даже и не слышала про такие игры. Вот неожиданно из поста Мухи узнала, что я "случайно угадала", что, оказывается, бывает и так. Но даже и в таких играх, наверное, нет ничего страшного.

Люсиандра
02 июнь 2012 13:48

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
Вообще-то есть такое понятие как выражение фигуральное. Филологу объяснять снова даже не смешно... Где я говорила, что Вы смешите людей? Я сказала, что читать про игры в "похороны", которые Вы, даже никогда не наблюдали, а просто так придумали для красного словца, мне даже не смешно. Это не значит, что Вы пошутили, это значит, что если мне даже не смешно, то тем более серьезно я эту реплику не воспринимаю. Странно, что все это приходится разжевывать именно филологу. И уж еще более странно, что люди, которых я привыкла считать умными, не понимают моих посылов....

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:54

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Странно, что все это приходится разжевывать именно филологу.
Я уже начала догадываться, что Вы на меня "не нападали". Мне померещилось))Но за объяснение все равно спасибо. Однако Вы ошиблись, что якобы для красного словца. Нет. Я объяснила все выше. Перечитайте, пожалуйста, и подумайте над моими объяснениями. А я пока что подумаю над Вашими))
Ну, бывает и так, что иной раз и медик филологу что-то объясняет... Хотя, может быть, мне и не кажется, что Вы на меня "наезжаете")) Беру паузу на размышление.

Люсиандра
02 июнь 2012 13:55

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
MilitaryLamb:
Но, извините, "мысль" в Вашем вопросе я не вижу.

Извините, мысль в моем вопросе идентична мысли в Вашем посте.
MilitaryLamb:
Вот неожиданно из поста Мухи узнала, что я "случайно угадала", что, оказывается, бывает и так.

Я прочитала про игру "в похороны" не в посте Мухи а в Вашем. Может я что-то и пропустила, извините. Но то, что Вы "случайно угадали" мне было не знакомо и странно, и я это попыталась прояснить. Это не правильно?

MilitaryLamb
02 июнь 2012 13:58

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
а просто так придумали

Я не просто так придумала. Я предположила. И, как выяснилось, угадала.

Я понимаю, что читать про игры в похороны - не смешно. А кукла, игры в куклы - это вообще не смешно. Лично я вообще боюсь кукол.

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Я прочитала про игру "в похороны" не в посте Мухи а в Вашем.
А Вы почитайте, что мне и Вам Муха ответила. Это ведь интересно.

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Может я что-то и пропустила, извините.

Обычно я сержусь, когда люди многократно извиняются. Но на Вас у меня сердиться не получается)) Будем считать, что мир.

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Но то, что Вы "случайно угадали" мне было не знакомо и странно

Мне тоже))

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
и я это попыталась прояснить. Это не правильно?

Люсиандра, на мой взгляд, это более, чем правильно. Респект.

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Извините, мысль в моем вопросе идентична мысли в Вашем посте.
Теперь понятно. Но где тут мысль ночевала, все равно пока что непонятно.
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 14:07

Mucha
02 июнь 2012 14:05

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для MilitaryLamb:
MilitaryLamb:
Я понимаю, что читать про игры в похороны - не смешно. А кукла, игры в куклы - это вообще не смешно. Лично я вообще боюсь кукол.
Меня не взяли на похороны отца. Видела только на фотографиях и по рассказам. Наверное, пыталась "досмотреть", "доиграть" и как-то пережить. Вообще после этого был большой интерес к мистике.

В общем, мамы иногда зря перестраховывают детей от минорных зрелищ. Я так думаю.

Ответ для Фекла:
Фекла:
Почему нельзя привлечь внимание к проблеме иначе?? Например водить здоровых деток на праздники к детям инвалидам. Или как американцы, собирают людей ставят человека напр с дцп, и объясняют его проблемы в живую, учат помощи таким людям.

Вы опять не поняли.

Проблема, к которой они привлекают внимание, уже из разряда "для гурманов". Мы бы, наверное, сказали - "с жиру бесятся". улыбка

Шведская социальная политика в отношении инвалидов - одна из лучших в мире. Им не надо учиться у американцев, они сами могут учить. улыбка
Вот, например, про Швецию:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Исправлено: Mucha 02 июнь 2012 14:15

domosed
02 июнь 2012 14:05

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Фекла:
Фекла:
Если б, люди понимали по другому, я б не акцентировала внимание..

Своим тараканам в голове, дала мелок, они рисуют...

Наталья,убейте в себе этот "совок"...Или это невозможно?

Ксю
02 июнь 2012 14:20

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
У меня, "как всегда", взгляд не под тем углом? Вообще играть в "похороны", к примеру, моей дочери не приходило в голову даже после смерти отца.

Дети все разные и игры тоже разные. Когда мальчишки в войну играют это ведь никого не коробит. А война ведь - массовое убийство с кровопролитием. А сколько детей в доктора играют, при этом до гола раздевая друг друга, рассматривая половые органы. Только вот не надо здесь утверждать, что нормальные дети в такие игры не играют. Интерес к гениталиям у детей абсолютно нормальное явление, впрочем также как и интерес к тому, что такое смерть, куда рано или поздно девается все живое. Любой нормальный ребенок хочет понять, узнать как устроен этот мир. А родители часто бывают настолько заняты, погружены в себя или во что-то еще, что вообще не видят, чем занимаются их дети.

Юджин
02 июнь 2012 14:23

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для vpch:
vpch:
Ссылку нельзя получить?
))) Какая ссылка? Я её - пенсию - получаю такую...

MilitaryLamb
02 июнь 2012 14:59

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Ксю:
Респект. Насчет сравнения игры "в похороны" с игрой "в войну".

Ответ для ДенчиК:
ДенчиК:
Я против этих кукол потому,что посмотрев на них,у кого то сложится НЕПРАВИЛЬНОЕ представление о нашей болезни

Ох... А какую куклу нужно выпустить, чтобы у детей сложилось "правильное представление" о той или иной болезни??.. Вижу, у меня коренное разновзглядие с теми, "настоящими" местными жителями портала, кто считает себя (и всех инвалидов заодно) "неизлечимо больными" людьми.
По-моему, мы тут только с Тэйлор дефилируем по периметру (без погружения).

Впрочем, Ксю, по-моему, тоже достаточно объективна.

Ответ для Тейлор:
Тейлор:
Не нужно ничего объяснять, маленьким не понять кто такие инвалиды,(даже большим студентам очень трудно объяснить, что инвалидность - социальное явление,а не просто медицинский диагноз), а нужно просто эту куклу поместить на полку с другими куклами.

Тэйлор, на этой полке даже неграм (куклам) и китайцам (куклам) нет места. Предлагаю сделать куклу-араба и куклу-еврея. И придумать игру про атаки на Израиль.
Но поместить куклу с ДЦП на какую-нибудь (музейную?) полку нужно. Вот даже тему создали на инва-форуме. И то идут протесты против обсуждения факта существования такой куклы. Давайте запрем все двери и окна занавесим. Так ведь теперь еще есть экран монитора и сугубо инвалидный портал, так и здесь "от осени не спрятаться, не скрыться" (в том смысле, что как, где найти безболезненное существование инва-индивиду??)

Кстати, когда театр "Крылья" выступал в Год инвалида на Окружном празднике, там паралелльно проходила выставка рукоделия. И вот я обомлела, увидев там куколку в инва-коляске. Да еще в городском пейзаже, в милом костюмчике. А что? Хороший экспонат для выставки. Почему нет?.. Жаль, у меня нет под рукой фотографии (где-то в архивах, быстро не найду).

Там был такой милый мальчик)) Зато по поиску в инете легче легкого найти фото инва-кукол. Например, кукла-миопат... И "усё" тут вам сразу: и инва-мода для колясочника, и модная инва-колясочка, и ручки тоньше колеса, и глазки куклы-небеса)) Кстати, Муха, Вы побывали в Швеции и полюбили эту страну не меньше, чем свою лысую Барби в не очень далеком вашем розовом детстве. А эта кукла-миопат, по-моему, гораздо симпатичнее Вашей старт-топиковой куклы с ДЦП. Хотя вряд ли эта кукла - шведская, скорее, это та самая Америка, которой Ваша любимая Швеция что-то там такое про "любовь" к инвалидам "должна" объяснять (тока не убивайте беззащитных Овечек).
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 15:28

MilitaryLamb
02 июнь 2012 15:34

Швеция. Кукла с ДЦП
Ответ для Мастерпонта:
Мастерпонта:
Я тоже, как и Денис, не вижу взаимосвязей между уродливой куклой и общением между людьми.
Если я правильно поняла Денчика, он наоборот эту связь видит и акцентирует. Мол, после таких "страшных" кукол (а что, кстати, "страшного"-то? Не страшнее макияжа)... Мол, "после таких страшных кукол" нас, людей с ДЦП, "ваще" начнут всячески бояться, прекратят общаться с нами даже те, кто общался до сей поры. И вообще "не примут на работу".
Денчик, ежели я Вас не совсем правильно трактую, возражения принимаются. привет

Люсиандра, вот Вам кукла, которой посвящена тема, показалась "симпатичной". Мне - нет. Меня от такой куклы "шарахает" в сторону. Наверное, просто женщины с таким типом "красоты" не в моем вкусе (похожа она на одну тетеньку-вагоновожатую... или как правильно проводницы из поездов называются?... ну, это у меня личное... внешность данной куклы не виновата, это у меня личная ассоциация).

По мне так "лучше" кукла-миопат из поста выше. Не вызывает у меня ровным счетом никаких эмоций - полный круглый "нуль". Вот только меня тонкие ручки заинтересовали)) И мощное колесо инва-коляски. В общем, "несоответствия"... Ну, и с моих прежних детских позиций - интересно одевать и раздевать (наряжать) кукол. Так что всякие там костюмчики и чтобы легко снять-надеть - это интересно. Поэтому я бы к ДЦП-кукле прикладывала комплект костюмчиков. Пусть детки почувствуют разницу - какую куклу одеть-раздеть легко, а какую - не так-то просто!.. В итоге мы получим через годы спец-модельеров для людей с ДЦП и для колясочников.
Исправлено: MilitaryLamb 02 июнь 2012 15:47
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир