правила форума

Ксю
30 дек. 2013 19:50

почему распадаются семьи имеющие детей с ОВЗ
Ответ для Lerika:
Lerika:
Я упоминула алкоголизм только в отношении этой проблемы! Ну, если уж совсем разжевать: алкоголизм чаще встречается среди мужчин, потому что им, к сожалению, в меньшей степени свойственно чувство ответственности. И особенно это очевидно в России.

А я бы сказала, что мужчинам в большей степени, чем женщинам свойственно чувство стыда. А иметь необычного ребенка - это прежде всего стыдно. Вот и сбегают, чтобы сделать вид, что они к тому не причастны.
Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
А ничего что иногда отец уходит от матери вместе с ребенком?
А ничего что мать отказывается от ребенка ещё в роддоме? Иногда даже от здорового.
А ничего что по суду порой автоматом ребенка оставляют матери?

И матери бывают хороши. А вообще, когда отказываются от больного ребенка, тут трудно осуждать, поймите. Просто даже если ребенка-инвалида забрали из роддома, то это вовсе не гарантирует, что родители будут его любить. Будут заботиться из под палки и все, потому что вроде как обязаны. И тогда что честнее? Сразу признаться, что полюбить не такого как ты сам никогда не сможешь или же сделать вид, что любишь его, а на деле стесняться с ним выйти на улицу, бояться пригласить в дом гостей и т.п.

ласточка
30 дек. 2013 19:57

Ответ для Alkot:
Интересное предложение, но не все же они "козлы", да ещё и пьющие. Может у вас найдутся более конструктивные предложения ?

ласточка
30 дек. 2013 20:08

Ответ для вмка:
(Т.к., муж считает, что его обделили, не дадали и т.д., короче, это не папа, а сам капризный ребенок.) А можно развить эту тему по подробнее: что именно "не дадали" и в чём "обделили" ?

ласточка
30 дек. 2013 20:11

Ответ для Елочка:
Большое спасибо за конструктивные идеи!

Lerika
30 дек. 2013 20:37

Ответ для Ксю:
А я бы сказала, что мужчинам в большей степени, чем женщинам свойственно чувство стыда. А иметь необычного ребенка - это прежде всего стыдно

Ну, это в советском обществе было стыдно, из-за перевернутой морали. А вообще стыдно ведь быть не должно.
В общем, тут только прописную истину можно сказать: отношение к инвалидам - это показатель гуманности общества.

Yuliyanna
30 дек. 2013 20:52

Ответ для Ксю:
Ксю:
А иметь необычного ребенка - это прежде всего стыдно

Стыдно - это когда видно
Чего же тут стыдиться-то? Воспитывать и гордиться надо. Собой и своим чадом, что в сложных условиях человеком выращено.
Мужчины бегут от трудностей, от ответственности. Незрелые личности.

Stich
30 дек. 2013 21:08

Ответ для ласточка:
ласточка:
Я хочу, чтобы не распадались семьи имеющие детей

ласточка:
Что для этого нужно делать?

Головой думать, прежде всего: много, часто и долго.
И ещё выходя замуж-женясь, чотко осознавать, что "я" теперь нет, есть-МЫ, и это- Мы теперь на первом месте, всегда.
И все свои бабские-мужские "хочулки" надо поприсунуть себе в дупу, очень глубоко, и очень надолго, так надолго- что навсегда.

вмка
30 дек. 2013 21:14

Ответ для ласточка:
Я подробно описала, но меня с "елкой" и другими (считай страницу), почему то вычистили - без предупреждения.

Stich
30 дек. 2013 21:18

Ответ для Mucha:
Mucha:
безответственных инфантильных мужчин.

Ирэн, пробачте- але Ви так базлаете, как будто в России не имеет место быть "мамаш-кукуршек", которые бросают детей в роддоме, как только, так-сразу их народят.
Я напомню тем кто "в танке":- права отцов в рссийском "бабозаконодательстве", не закреплени никак, они там просто не отражены.

Ксю
30 дек. 2013 21:22

Ответ для Yuliyanna:
Yuliyanna:
Стыдно - это когда видно

Ну когда ребенок инвалид, это разве не видно?
Yuliyanna:
Воспитывать и гордиться надо. Собой и своим чадом, что в сложных условиях человеком выращено.

Легко сказать, но не все умеют гордиться своими недостатками или недостатками своих детей. А ведь инвалидность - недостаток, и большой, как ни крути.

Stich
30 дек. 2013 21:24

Ответ для Mucha:
Mucha:
ДЦП - с алкоголизмом не связана. Ни с женским, ни с мужским.

Ога, дсп в основном, связана исключительно в основном- с кривыми руками медперсонала в роддомах и неразвитыми мышцами влагалища у мамах, судя по- наблюденияем.

Stich
30 дек. 2013 21:32

Ответ для Mucha:
Mucha:
что папа уходит, оставляя ребенка и заботы о нем матери.

Ирэн, это передерг такой, передерг.
И ничо, что рассейские бабосуды оставляют ребенка мамаше в 99% случаев, плюс вынуждают плалить на своего ребенка унизительные алименты и ещё пытаются открысить у отца половину имущества.

Stich
30 дек. 2013 21:38

Ответ для вмка:
вмка:
приучены к комфорту и уюту, создаваемому женским умом, руками и знаниями

Ога-ога, и плитку кладут, и крипич таскают, и шпаклюют, и полы престилают, и сантехнику меняют, и и и... дальнейший причинный ряд бесконечен в принципе. дым Пешыте ищо.

Stich
30 дек. 2013 21:43

Ответ для Ксю:
Ксю:
А я бы сказала, что мужчинам в большей степени, чем женщинам свойственно чувство стыда
Спасибо Ксю, мы мужчины, предпочтаем называть это ответственностью.

Ксю:
А иметь необычного ребенка - это прежде всего стыдно.

Нет Ксю,-это прежде всего накладно- финансово, ибо расходы на лекарства и лечение несравнимы со "здоровыми" детьми.

artamoniy
30 дек. 2013 21:44

Ответ для Ксю:
Ксю:
но не все умеют гордиться своими недостатками или недостатками своих детей.

Но и не все стыдятся, уж не знаю чего лучше, быть с папой и чувствовать что тебя стесняются или быть только с мамой.

Ксю
30 дек. 2013 21:58

Ответ для Stich:
Stich:

Нет Ксю,-это прежде всего накладно- финансово, ибо расходы на лекарства и лечение несравнимы со "здоровыми" детьми.

Лекарства у инвалидов вообще-то бесплатные. Не согласна. При воспитании ребенка-инвалида все-таки моральные и физические затраты гораздо больше, чем материальные. А лекарств лично я в детстве вообще почти не пила, потому что они действовали на меня ультрапародоксально.
Конечно, кому-то может коляски приходится приобретать за свой счет или другие ТСР, но все-таки мужчины уходят от жен с больными детьми не потому что бояться больших финансовых трат.
Исправлено: Ксю 30 дек 2013 22:06

artamoniy
30 дек. 2013 22:06

Ответ для Ксю:
Ксю:
Лекарства у инвалидов вообще-то бесплатные.

Далеко не все,
Ксю:
При воспитании ребенка-инвалида все-таки моральные и физические затраты гораздо больше, чем материальные.

Материальные затраты очень большие, и не все могут обходится как вы без лекарств, или обходится теми что есть в списке, Да и обувь например в моем детстве одна пара была бесплатная а вторая за 50% , хорошо хоть аппарат был бесплатный, да и взятки в то время для получения путевки в санатории. Сейчас моя соседка воспитывает сына с очень сильными поражениями, денег уходит уйма , начиная с элементарных памперсов которых бесплатных не хватает , продолжая массажами и лекарствами которых нет в списке.

Stich
30 дек. 2013 22:10

Ответ для Ксю:
Ксю:
А ведь инвалидность - недостаток

Нет Ксю, инвалидонсть- это просто социальный статус, дающий право на получение социального пособия, только это Ксю, и более ничего, решительно ничего.

ласточка
30 дек. 2013 22:16

Ответ для Ксю:
Ксю:
А ведь инвалидность - недостаток, и большой, как ни крути.

Но ведь этот недостаток не должен быть поводом для развода?

Stich
30 дек. 2013 22:19

Ответ для Ксю:
Ксю:
Лекарства у инвалидов вообще-то бесплатные

Да ну? Но вот, мирабиле дикту, почему-то за нужный мне сейчас тобрадекс, в аптеке 145 гривен вынь да полож. Вот почему?

Ксю:
. А лекарств лично я в детстве вообще почти не пила,

Я тоже не пил, почти, если не считать 6.5 тысяч уколов сделанных мне в период с 4 до 14 лет. сигарета, курить

Ксю:
не потому что бояться больших финансовых трат.

Ну да, а ещё потому, что каждый день наблюдать больного ребенка, весьма тяжко психологически, особенно осознавая то, какая судьба его ждет в "этой стране"(с), зна как власть относится к таким людям в массе.

Тема закрыта
Перейти: 
Модерируют: Эльмир