правила форума

kvagy
23 май 2018 15:07

Электроколяска OttoBock B400 от и до...
меня интересует ,как его на коляску установить? Могли бы вы объяснить ,что куда,как крепить? И какой у меня размер колеса? Заднее или на переднее надо,подскажите?
Исправлено: kvagy 23 май 2018 15:12

АлексейИз
23 май 2018 15:32

Ответ для kvagy:"Stels"крепится к подлокотнику хомутиками из комплекта,датчик приклеивается на корпусе мотор-колеса на 0,5-1 мм от диска ведущего колеса(правого).Настройка одометра приведена в инструкции под любой размер покрышки...

kvagy
23 май 2018 16:19

Ответ для АлексейИз:
то есть датчик клеится на раме ,где заднее колесо?А фото у вас нет возможности сделать?

kvagy
23 май 2018 16:28

ни одно видеоинструкции нет в инете,как крепить на коляску

Magnat
23 май 2018 17:26

Ответ для kvagy:
Вместо велоспидометра купи навигатор, они по цене почти одинаковые, а приемуществ гораздо больше, всегда можешь до поездки узнать расстояние до нужного места, я себе поставил. И ничего подключать и клеить не нужно, не нужно настраивать диаметр колес.

АлексейИз
23 май 2018 17:48

Ответ для kvagy:Посмотрите в поиске на этом сайте-"Велокомпьютер",тут все фотки и видео..

Stallone
07 авг. 2018 12:48

Приветствую всех! Присутствуют невыносимые стуки в задних колесах на небольшой скорости, звуки хаотичные, непонятные. Во время активной эксплуатации пропадают, после недолгого простоя опять появляются. Снаружи все плотно, ничего не шатается. B400 у меня относительно свежий, полтора года катаюсь. Как решить проблему, посоветуйте?

Видео прилагаю, послушайте, особенно концовка:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Stallone 07 авг. 2018 12:53

alexri
07 авг. 2018 16:26

Ответ для Stallone:
Примите соболезнования, знакомые звуки,это первая ласточка от редуктора,если подшипники то можно думаю заменить но если шестерёнка то вы попали(проблема заключается в том,что не отдельно шестерёнку,не редуктор хоть он и отсоединяется от двигателя двумя болтиками -не купишь. Только в сборе.) У меня после 2.5 лет использования застрекотали и закончилось: что при спуске по пандусу хряснуло и стало ехать рывками и вообще заклинило. Внутри ждал вот такой сюрприз. Но самая интересная гадость в том ,что купленные пол года назад в сервисе отто бок уже заливаются и стуком и стрекотом как соловьи, живу в ожидании сюрприза. Так что лучше разобрать и проверить. Сказки что это быстрей всего щётки ,а подшипники и всё остальное не убиваемое не верьте. Желаю удачи и решению проблем.

alexri
07 авг. 2018 16:29

Ответ для Stallone:
Вот тут лучше видно как слизало.

ВалерийА
07 авг. 2018 16:45

Ответ для alexri:
А жидкая смазка в редукторе была?

MisterPronka
07 авг. 2018 17:03

Ответ для Stallone:
Попробуйте снять колесо заднее, смазать обильно вал чем нить типа солидола, поставить обратно.
Если не пропадет, тогда редуктор, подшипники менять.

alexri
07 авг. 2018 17:17

Ответ для ВалерийА:
Не под завязку конечно. Где металлическая шестерня стоит ,которая на вал электродвигателя идёт , там смазки полно .А на пластиковой смазаны только зубья.

Serjil
07 авг. 2018 17:57

Ответ для alexri:
Да уж! Немцы на металле сэкономить решили - это всё таки не мясорубка, чтобы из пластика, пусть и из хорошего(но по факту - не очень хорошего), шестерню делать.

pksltym
07 авг. 2018 18:36

Ответ для alexri:
Шестерню можно "напечатать" на 3D принтере, но сколько она проходит никто не скажет.

Stallone
07 авг. 2018 18:45

Ответ для alexri:

Ух, как все плохо, это чем же такую беду накликал, по брусчатке приусадебного участка только катался, по полям не скакал, в дождь не вылезал. Что за немецкое качество такое? На invacare ни одной мех поломки за 5 лет не было, и знакомый продолжает кататься на ней.

А теперь вопрос для всех, у меня еще гарантия на B400 несколько лет. Если отвезти к ним на ремонт в Москву? Заберут на пол года наверно или вообще не примут пока колом не встанет? И если возьмутся чинить, как проконтролировать чтобы заменили все необходимое? Я так понял мне два двигателя менять?)))
Исправлено: Stallone 07 авг. 2018 18:52

MisterPronka
07 авг. 2018 19:01

Ответ для Stallone:
Смажь как я написал.

Омутинец
08 авг. 2018 07:57

Ответ для Stallone:
А теперь вопрос для всех, у меня еще гарантия на B400 несколько лет. Если отвезти к ним на ремонт в Москву? Заберут на пол года наверно или вообще не примут пока колом не встанет? И если возьмутся чинить, как проконтролировать чтобы заменили все необходимое? Я так понял мне два двигателя менять?))
Если коляска на гарантии то какой смысл в неё залазить самому!Вот спецы с сервиса-
Поветников Павел
Телефон: +7(919) 999-54-60,
e-mail: Pavel.Povetnikov@ottobock.com
Кичаев Александр
Телефон: +7(985) 158-12-27,
e-mail: Alexander.Kichaev@ottobock.com
Вячеслав Наумов
Телефон: +7(919) 104-63-04
e-mail:Vyacheslav.Naumov@ottobock.com ---У меня была проблема с передним колесом у В600-шол стук-заводской брак выявился так списался с Павлом и порешали а коляску забирала ТК от меня из дома.Так что звони им.

Stallone
10 авг. 2018 17:59

Ответ для MisterPronka:

Спасибо огромное за совет, сработало! Действительно смазка помогла. Стучала эта алюминиевая ступица.

Mordvinenok
01 нояб. 2018 19:07

Кресло-коляска с электроприводом Отто бокк Б-400
Здравствуйте Ребята, подскажите пожалуйста, может кто пользуется коляской Б-400, интересует коляска с амортизаторами, производители коляски комплектую по запросу клиента в стандартной комплектации входит гелевые аккумуляторами 63 ампер и при этом сама коляска без амортизатор, либо могут установить аккумуляторы по технологии AGM на 55 ампер что уменьшает ширину и при этом устанавливают амортизаторы на коляску Б-400, хотелось бы найти реального обладателя данной коляски у которого на Б-400 установлены амортизаторы, либо кто интересовался этой опцией? За ранее благодарен.

macter
01 нояб. 2018 20:58

Ответ для alexri:
Вот тут лучше видно как слизало.
у меня такой коляски нет но такие шестеренки я чинил, вплавлял иглу вместо зуба утрамбовал ватой и заливал супер клеем потом доводил надфилем
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир