правила форума

Вадим
24 янв. 2004 12:13

Ручное управление
Я же получил

Gob
24 янв. 2004 12:18

Вадиму
Ну и как это делается? Вот я куплю машину, вот посталю туда ручник, вот научусь ездить, а куда далее? В простую автошколу? А медкомиссия?

Галка
24 янв. 2004 22:51

Ручное управление
Г-н, Gob, ну с медкомиссией могут быть проблемы, хотя преодолеваемые. Я училась в спецавтошколе для инвалидов-опорников. У меня правда обе руки действуют, с ногами проблема, но у нас учились и те у кого проблемы с руками (одной или двумя!). Был даже человек с протезом правой руки! Так что не отчаивайтесь, выход найти можно. Правда, все написанное мною - для Питера. У нас автошкола для инвалидов единственная на весь город с областью...

Вадим
25 янв. 2004 02:53

Ручное управление
Я тоже учился в автошколе но здавал на своей машине АКПП пр руль + доп тормоз так как под меня наш автопром не знает как сделать ручное мент даже со мной не сел ссзади ехал на своей потом я его 100метров довёз до гаи и всё но сночала тебе нужна справка ВТЭК что тебе можно ездить потом мед комисия

Subsist
03 март 2004 21:02

Ручное управление
Привет всем!
Подскажите пожалуйста!
Я купил машину,и хочу поставить на неё
электро магнитное сцепление,а что выбрать не знаю: ЭПС или Мегоматик!

TRAMAL
03 март 2004 21:09

Ручное управление
Мегаматик - однозначно ставить не рекомендую!
Насчет получения прав- в местный ВТЭК. Там должны дать телефон и адрес прохождения медкомисии на управление авто. Обычно не проблема. Если не колобок в темных очках - то разрешение должны дать.

Subsist
03 март 2004 21:21

Ручное управление
Спасибо! но я не как не пойму чему ломатся в мегоматике? там же один магнит и все! а Эпс это сложная система!
о провах: самое главное получить справку! разрешенае на вождение (Я полгода прождал )а учится максимум 2 месятся! это если разок ппд завалишь!

TRAMAL
03 март 2004 22:42

Ручное управление
Матик не ломается, он просто работет отвратительно. Например почти нокогда недает плавного троганья... Это еще ничего, если на свободно дороге трогаешься, а если в горку? А если машины вокруг?
А на ЭПС сам не ездил, но друган катается- говорит нормально все работает.

мышь
03 март 2004 23:25

противник ЭПС
я уже в одной теме про это говорила...ЭПС ломается постоянно!!!!пробок он наших не выдерживает и сцепление жжет,коробка тоже летит..

Subsist
03 март 2004 23:43

Ручное управление
Понятно, спасибо!
но с ручником всё равно ездить сложнее, а автомат дороговат! так что придется выбирать из двух зол!

SKOL
07 авг. 2004 08:43

Ручное управление
Странно... Отмахал на Мегаматике 7 тыс. и пока не жалуюсь. Насчет троганья - все великолепно, как захочешь - хоть плавненько, хоть с пробуксовкой. В пробках тащиться - милое дело. Потребление тока соленоидом - 5 Ампер. Единственный "недостаток" - быстрее изнашивается подшипник (кажется выжимной назвается). Но с этим можно легко бороться. Просто на время простоя Мегаматик вырубается тумблером на передней панели (или куда поставишь). И педаль газа, естественно, под левую ногу (правой нету). Вот так и бегает у меня ОКА с двумя педалями. И никакого противоугонного устройства не надо подмигивание, и никакого геморроя с рычагами.
Насчет троганья в гору. У Мегаматика два режима работы:
1. Нормальная дорога (ровная, твердое покрытие).
2. Грязь, снег, в горку.
С первым все понятно, а во втором режиме работы сцепление включается быстрее.
Вторым режимом никогда не пользовался. Когда надо тронуться в горку просто ставлю на ручник и трогаюсь с ручника. На сдаче экзамена по вождению - стандартное упражнение.

SKOL
12 авг. 2004 01:00

Ручное управление
Вот эти друзья ручное управление делают. Всякое разное.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Может кому интересно будет.
Цены правда неслабые печаль, грусть

Людмила
31 авг. 2004 11:09

Ручное управление
Привет всем!
Поделитесь опытом, плиз. Как трогаться с места на подъеме, если машина с ручным управлением?

TRAMAL
01 сен. 2004 20:39

Ручное управление
Чуть отпускаешь сцепление, до того момента. пока чуть чуть будет цеплять, что бы назал не поехать. А потом отпускаешь тормоз, и давишь на газ

Людмила
02 сен. 2004 10:57

Ручное управление
To TRAMAL.
Благодарю за ответ на мой не совсем, видимо, корректно заданный вопрос.
Я управляю автомобилем исключительно руками. Т.е справа у меня рычаг "сцепление-тормоз", а левой рукой я держу руль и и скобку газа.
И мне как бы не хватает еще одной руки, чтобы отключить ручник при трогании на подъеме. Может быть, рычаг сцепления должен иметь какую-то промежуточную точку фиксации, чтобы была возможность перенести руку с рычага на ручник и обратно?
Спасибо.

TRAMAL
03 сен. 2004 10:07

Ручное управление
Ручник на подьеме не ставь, держи тормоз. А вот когда уже трогаться, чуть чуть отпускаешь сцепление придется чуть левой рукой придерживать. У меня тормоз справа, и сцепление слева. Попробуй, если получится нажимать на тормоз и чуть отпускать сцепление одной рукой - то проще.
А если не получается - то посоветовал бы переделать управление. Хотя, конечно это не очень дешовый выход. Но главное поймать момент когда сцепление еще до конца не отпущено - а передачу уже цепляет. Тогда машина назад не откатывается.

Андерс
08 окт. 2004 01:34

Ручное управление
Ответ для TRAMAL:
нужен образец справки на ручное управление ,для ГАИ

Иппотерапевт
04 янв. 2006 15:58

Ручное управление в Москве.
Ответ для Игорь:
Подскажите где вы покупали мне очень важно узнать
С уважением Артем artym@rambler.ru

Айле
17 окт. 2006 15:55

Я тут уже немного запуталась в темах про ручное управление, так что могла и пропустить нужную информацию. Вопросов два: 1) есть ли в НАМИ что-то вроде демонстрационного зала, где их варианты РУ можно живьем посмотреть (хотя бы только посмотреть, про попробовать я уж и не заикаюсь) и 2) делают ли в НАМИ платное экспертное заключение на РУ, установленное не у них. Дело в том, что ГАИ сейчас отсылает всех туда (так мне в "Кочармине" сказали), а те, кто ставит в том же К., регистрируются каким-то левым образом либо просто покупают нужные документы. Я все-таки по возможности предпочитаю официальный способ...

athapani
17 окт. 2006 19:50

Айле:
делают ли в НАМИ платное экспертное заключение на РУ, установленное не у них.

Да.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир